Бизнес цитата: Чем дольше вы идете к успеху, тем он становится ближе. Слишком многие бросают дело за шаг до победы. Запомните: этот шаг сделают другие.
15 Августа

Престольный праздник Смоленской церкви

Престольный праздник Смоленской церкви

495
15 Августа

Санаксары. Дивеево

 

Санаксары. Дивеево

4 августа дружина, по традиции, отправилась в Рождество-Богородичный Санаксарский монастырь. Там покоятся мощи духовного покровителя дружины, святого праведного воина Феодора Ушакова и его дяди Феодора Санаксарского. По дороге заехали в Дивеево, что бы приложиться к мощам Серафима Саровского.

5 августа, в день прославления в лики святых праведного воина Феодора Ушакова, Божественную  литургию возглавил глава Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский.  А  Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Краснослободский и Темниковский Климент; епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава (который почти двадцать лет был наместником Санаксарского монастыря); епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин; епископ Кузнецкий и Никольский Серафим; епископ Алатырский и Порецкий Феодор; епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор; духовенство епархии и монастыря.

На обратной дороге заехали на источник Преподобного Серафима Саровского близ деревни Цыгановка.

Это была заключительная поездка 2012-2013 учебного года.

484
15 Августа

Лагерные сборы. Село Троицкое

Лагерные сборы. Село Троицкое

С 29 июля по 1 августа дружина была на лагерных сборах в селе Троицкое. Часть пути туда и обратно дружинники преодолевали на велосипедах, суммарно проехав 90 км. А на сборах били и марш-броски, утренняя зарядка, и катание на лошадях и много чего еще… Все вернулись с морем эмоция и впечатлений!

520
15 Августа

Архив фотографий


431
29 Июля

День Военно-Морского Флота

День Военно-Морского Флота - 2013

28 июля 2013 года дружина приняла участие в праздновании дня Военно–Морского Флота России, которое проходило на площади Минина и Пожарского. Дружинникам удалось поговорить с ветеранами ВМФ, а также возложить цветы погибшим воинам – морякам.

442
26 Июля

Встреча легендарного барка «Седов», вернувшегося из кругосветного плавания

Встреча легендарного барка «Седов», вернувшегося из кругосветного плавания

С 18 по 21 июля дружина находилась в городе Санкт–Петербург. Целью поездки была встреча самого крупного в России барка “Седов”, который возвращался из кругосветного путешествия. Пять воспитанников и один преподаватель дружины в прошлом году прошли под парусами “Седова” небольшую часть кругосветного путешествия.

По прибытии в Санкт–Петербург нас разместили в гостинице, затем мы прошли по городу. Город очень большой и красивый, каждое здание радовало нас своей необычной красотой. Мы смогли посмотреть храмы, такие как Исаакиевский Собор (крупнейший православный храм), Казанский Собор, храм “Спаса на Крови”, Церковь во имя Успения Пресвятой Богородицы при подворье Козельской Свято-Введенской Оптиной пустыни (бывшее подворье Киево-Печерской лавры), Никольский Собор. Также мы побывали на экскурсии по каналам Санкт–Петербурга. На следующий день мы встретили барк “Седов”. На палубе нас радушно встретили, особенно капитан барка, Николай Кузьмич Зорченко. Он каждому пожал руку и сказал теплые слова. Надеемся, что мы снова сможем пройти под парусами барка “Седов”, который мы все сильно полюбили!

457
26 Июля

Армейский полиатлон

Армейский полиатлон

13 июля 2013 года в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода прошли соревнования по армейскому полиатлону, организованные ВПК "ЩИТ". Дружина им. Феодора Ушакова заняла второе место среди шести команд.

 

449
18 Июля

День ветерана

День ветерана

30 июня 2013 года дружина по ежегодной традиции провела день ветерана. Мероприятие посвящено дню памяти и скорби: 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России -  день начала Великой Отечественной войны. Были приглашены ветераны боевых действий, военно-патриотические клубы, представители Нижегородского регионального отделения Движения Поддержки Флота. Началось мероприятие с панихиды, посвященной всем воинам, погибшим в годы войны. После панихиды, на общем построении, ветеран ВМФ вручил выпускникам дружины знаки отличия. А после для гостей дружинники исполнили песни и показательные выступления. Также были проведены соревнования среди клубов.

537
18 Июля

Занятия по парусному спорту

Занятия по парусному спорту

Занятия по яхтингу дружинники совмещают с велоподготовкой.

507