Бизнес цитата: Чем дольше вы идете к успеху, тем он становится ближе. Слишком многие бросают дело за шаг до победы. Запомните: этот шаг сделают другие.
15 Августа

Санаксары. Дивеево

 

Санаксары. Дивеево

4 августа дружина, по традиции, отправилась в Рождество-Богородичный Санаксарский монастырь. Там покоятся мощи духовного покровителя дружины, святого праведного воина Феодора Ушакова и его дяди Феодора Санаксарского. По дороге заехали в Дивеево, что бы приложиться к мощам Серафима Саровского.

5 августа, в день прославления в лики святых праведного воина Феодора Ушакова, Божественную  литургию возглавил глава Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский.  А  Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Краснослободский и Темниковский Климент; епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава (который почти двадцать лет был наместником Санаксарского монастыря); епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин; епископ Кузнецкий и Никольский Серафим; епископ Алатырский и Порецкий Феодор; епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор; духовенство епархии и монастыря.

На обратной дороге заехали на источник Преподобного Серафима Саровского близ деревни Цыгановка.

Это была заключительная поездка 2012-2013 учебного года.

471
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться