Бизнес цитата: Самая тяжелая дорога всегда ведет к вершине. Кристина Агилера
18 Июля

Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов

Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов

В конце мая - начале июня дружина приняла участие в открытом первенстве России по русскому рукопашному бою, которое каждый год проводит детский центр образования «Пересвет» Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Помимо соревнований в поездке ребята приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского и окунулись в святом источнике.

479
7 Июня

Первый спуск на воду

Первый спуск на воду

18 и 19 мая 2013 года прошли первые практические занятия по парусной подготовке на воде. Конечно мало у кого что получалось, но тяжело в учении - легко в бою!!!

450
7 Июня

Участие в международном форуме «ВЕЛИКИЕ РЕКИ»

Участие в международном форуме «ВЕЛИКИЕ РЕКИ»

15 мая 2013 года дружиники приняли участие в международном форуме «ВЕЛИКИЕ РЕКИ».

430
30 Мая

Веловыезд до деревни Убежицы и занятия по горной подготовке

Веловыезд до деревни Убежицы и занятия по горной подготовке

10-11 мая 2013 года. Сборы, посвященные Дню победы, деревня Убежицы, Богородский район.

445
24 Мая

«День победы» - встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

«День победы» - встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

9 мая 2013 года дружина по традиции приняла участие в Параде на площади Минина.

В параде на День Победы в Нижнем Новгороде приняла участие 21 единица военной техники. Вместе с парадными расчетами гарнизона по площади Минина и Пожарского прошли танки Т-80, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", зенитные ракетные комплексы "Оса" и 100-мм противотанковые пушки МТ-12.

Также в военном параде приняли участие более 900 военнослужащих, из них свыше 500 - солдат, сержантов и офицеров соединений и войсковых частей ЗВО, а также подразделения Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Нижегородской академии МВД и бригады Внутренних войск МВД России. По главной площади города прошло 13 парадных расчетов, почетный караул трех видов Вооруженных Сил РФ, рота барабанщиков и сводный военный оркестр.

406
24 Мая

Встреча поколений патриотов России - 2013

Встреча поколений патриотов России - 2013

6 мая 2013 года дружина приняла участие в ежегодной «Встрече поколений патриотов России», посвященной 68-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая прошла на аэродроме ДОСААФ России в Богородске.

На встрече состоялся смотр колонн межрайонных автопробегов «Салют, Победа!», военно-спортивное выступление «Подвиг солдат в памяти поколений!», концерт коллективов патриотической песни. Также участников и гостей праздника ждал обед полевой кухни.

К сожалению, запланированное авиашоу парашютистов и летчиков ДОСААФ России, а также прыжки с парашютом кадетов Нижегородской гимназии № 4 и Нижегородской школы-интерната десантного профиля не состоялись – помешали сильный ветер и дождь.

Но, несмотря на плохую погоду, в мероприятии приняли участие более 50 ветеранов Великой Отечественной войны из городов Кстово, Дзержинск, Павлово, Городец, Кулебаки, Нижний Новгород, участники боевых действий, учащиеся кадетских, казачьих классов, школ-интернатов, общеобразовательных учреждений Нижегородской области.

426
24 Мая

Первое практическое занятие по горной подготовке этого сезона

Первое практическое занятие по горной подготовке этого сезона

27 апреля 2013 года, после участия в чемпионате по рукопашному бою и по окончании Всенощного бдения состоялось первое в этом учебном году практическое занятие по горной подготовке. Конечно, не все на него остались, а только самые стойкие… 

480
24 Мая

Чемпионат по рукопашному бою

Чемпионат по рукопашному бою

27 апреля 2013 года на стадионе ручных игр Автозаводского района состоялся открытый чемпионат по рукопашному бою. Соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после 1 поражения. Многие дружинники заняли призовые места и были награждены медалями и дипломами.

427
17 Мая

Весенний лыжный марш-бросок в лес

Весенний лыжный марш-бросок в лес.

В последние дни весенних каникул дружинники совершили лыжный выход  в лес, в окрестности села Тимирязево Ивановской области.

422
17 Мая

Стрельбы в Нижегородском областном спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ

Стрельбы в Нижегородском областном спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ

27 марта, в весенние каникулы, дружинники попробовали свои силы в пулевой стрельбе из мелкокалиберных винтовок. Трое ребят получили разряд по стрельбе.

460
16 Мая

Занятия в Музее речного флота (ВГАВТ)

Занятия в Музее речного флота (ВГАВТ)

В марте-апреле 2013 года дружинники, совместно с учениками навигацкой школы, прошли курс занятий, проведенных в Музее речного флота (ВГАВТ). Директор музея, Галина Павловна Абаева, рассказала ребятам про историю флота, про матушку Волгу, про бурлачество, про Петра Великого и про много чего еще... Ребята узнали много нового и интересного. А на одном из занятий дружинники встретились с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. Занятия обязательно продолжатся, но уже в сентябре…

473
15 Мая

День моряка-подводника

День моряка-подводника

19 марта дружинники приняли участие в торжественном митинге, прошедшем в Нижегородском кремле у памятника подводной лодке С-13. Мероприятие посвящено Дню моряка-подводника. В 2013 году отмечается 107-я годовщина со дня создания подводного флота России.
В митинге приняли участие около 100 человек, среди них сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и администрации Нижнего Новгорода, курсанты Нижегородского речного училища, руководители предприятий судостроительного профиля, воспитанники военно-патриотических клубов Нижегородской области, ветераны ВМФ России.
Нижегородскую епархию на митинге представлял помощник благочинного Нижегородского округа по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Данилов.
В рамках мероприятия прошло чествование нижегородских ветеранов-подводников и возложение цветов к памятнику подводной лодке С-13.
Справка:
Первая русская боевая подводная лодка «Дельфин» была построена в 1904 году по проекту выдающихся нижегородцев — ученого-кораблестроителя И. Г. Бубнова и капитана I ранга М. Н. Беклемишева. В 1930 году на заводе «Красное Сормово» состоялась закладка первой нижегородской подводной лодки Щ-304 «Комсомолец». Из 212 субмарин, построенных к началу Великой Отечественной войны, 42 были созданы в Нижнем Новгороде. В настоящее время на боевом дежурстве в составе ВМФ находится ряд подводных кораблей, построенных в Нижнем Новгороде, в том числе атомная подводная лодка «Нижний Новгород».

Подробнее здесь: http://www.nne.ru/news.php?id=346678

494
15 Мая

Празднование Масленицы на Гребном канале

 

Празднование Масленицы на Гребном канале

10 марта дружина отметила Масленицу. Мероприятие прошло на Гребном канале, на территории яхт-клуба «Лето». По традиции, на празднование присутствовало множество люду: это и дружинники с родителями, и выпускники дружины, и также преподаватели во главе с начальником дружины, и все остальные, кто просто решил присоединиться к дружине. В ходе празднования были проведены соревнования, в которые входили: перетягивание каната, биатлон, подъем гири и веселая эстафета. Ну и, конечно же, не обошлось без блинов… День был очень насыщенным и веселым – у всех на лицах были улыбки.

417