Бизнес цитата: Если мы станем прислушиваться к голосу разума, то у нас никогда не будет любви. У нас никогда не будет друзей. Мы никогда не займемся никаким бизнесом, потому что решим: «Ничего не получится», или: «Она причинит мне боль», или: «Я пару раз уже влюблялся неудачно, а потому...». Всё это чепуха! Вы не должны упускать жизнь. Каждый раз прыгайте с утеса и пока летите вниз, отращивайте крылья.
25 Февраля

Празднование дня рождения святого праведного воина Федора Ушакова

Празднование дня рождения святого праведного воина Федора Ушакова

24 февраля (в ближайшее воскресенье к 26 февраля) 2013 года дружина праздновала день рождения Феодора Ушакова. Празднование началось с молебна святому праведному воину Феодору, который состоялся во Владимирском храме прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери. Совершил молебен настоятель прихода протоиерей Сергий. Помимо прихожан прихода и дружинников на молебне также присутствовали ветераны Военно-морского флота, представители Нижегородского регионального отделения Движения Поддержки Флота и Общественной Организации Нижегородский Морской Клуб.

Дружинники подготовили для гостей выступление: рассказ жития Феодора Ушакова и исполнение песни-гимна «Русский флотоводец». В конце мероприятия состоялось праздничное чаепитие.

523
25 Февраля

Встреча с участником четырех кругосветных плаваний Владимиром Кулиниченко

Воспитанники дружины им. св. прав. воина Феодора Ушакова встретились с известным парусным шкипером, участником четырех кругосветных плаваний Владимиром Кулиниченко

30 января в музее Волжской Государственной Академии Водного Транспорта заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Табачников провел рабочую встречу с известным парусным шкипером, участником четырех кругосветных плаваний на яхтах с российским экипажем Владимиром Кулиниченко.

Одной из главных тем обсуждения стало участие нижегородцев в проектах известного мореплавателя: экспедиции вокруг Мыса Горн, высадка на побережье Антарктиды, участие в этапах будущих кругосветных путешествий. Помимо дружинников, на встрече также присутствовали студенты Речного училища им. Кулибина и члены Морского клуба – юные нижегородские моряки в возрасте от 7 до 18 лет.

«Я был очень рад увидеть на встрече молодых ребят, искренне заинтересованных в том, чтобы посвятить себя в будущем морской профессии. У них по-настоящему горели глаза, они слушали рассказы об океанских путешествиях. Убежден, у них впереди будут не менее интересные морские приключения, а со всеми трудностями они успешно справятся», - сказал Владимир Кулиниченко.

По завершении встречи Владимир Кулиниченко вручил ребятам по книжечке "Юный яхтсмен".

449
12 Февраля

Крещение Господне

Крещение Господне

19 января, после ночной службы, состоялась праздничная трапеза, после которой дружина отправилась купаться на Иордань на Гребной канал. По приезде все встали на лыжи и совершили небольшую прогулку ‑ чтобы согреться. Затем с молитвой окунулись в Иордань. Эх! Как же сложно было одному молодому дружиннику перебороть свой страх, ведь он в первый раз окунается зимой, но с Божией помощью он это сделал и ни капельки не пожалел.

611
12 Февраля

Ушаковские сборы 2013

Ушаковские сборы 2013

11 января состоялись ежегодные Ушаковские сборы, посвящённые святому праведному воину Феодору Ушакову. В сборах приняли участие шесть команд: команда кадетов из Ивановской области «Тихоновец», команды «Пантера 1» и «Пантера 2» и три команды от дружины - «Стратилаты 1», «Стратилаты 2», «Тироны». Сборы проходили на базе развлекательного парка «Мадагаскар». Соревнования включали в себя перетягивание каната, гири (у младшей группы гантельки), биатлон со стрельбой из лука, конкурс военно‑патриотической песни, огневую подготовку. На сборах команда «Стратилаты 1» заняла второе место, команда «Стратилаты 2» заняла третье место. Первое же место заняла команда «Тихоновец». Молодцы ребята!!!

494
12 Февраля

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери


Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери

8 января в нашем приходе Божественную Литургию совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Стройные, подтянутые и в белых рубашках дружинники встречали нашего дорого митрополита. Владыке понравился внешний вид дружинников. После Богослужения Владыка поздравил всех с праздником Рождества Христовым, а затем последовали ответные поздравления: сначала настоятель прихода протоиерей Сергий Симагин, затем ученики воскресной школы, а закончили дружинники.

Подробнее здесь: http://www.nne.ru/news.php?id=346320

529
12 Февраля

Лыжный марш‑бросок, посвящённый святому преподобному Илии Муромцу

Лыжный марш‑бросок, посвящённый святому преподобному Илии Муромцу.

С 31 декабря по 2 января дружина была в гостях у кадетов в Свято‑Николо‑Тихоновом мужском монастыре, находящемся в селе Тимирязево Лухского района Ивановской области. Традиционно в ночь с 31 декабря на 1 января дружинники совместно с кадетами‑тихоновцами совершили лыжный марш‑бросок, посвящённый святому преподобному Илии Муромцу. Было очень много трудностей и искушений, но все выдержали этот лыжный пробег. Также, на следующий день после марш-броска, состоялась совместная тренировка по самбо. По приезде в родной город младшие дружинники получили свой первый шеврон, ведь этот многодневный выезд у них был первым и они его выдержали на «отлично». За эти дни ребята научились смирению, послушанию, выносливости и ещё крепче стала их дружба. Молодцы!

471