Бизнес цитата: Если вы ставите на лошадь, это азартная игра. Если вы ставите на то, что вытащите из колоды три пики, это развлечение. Если вы ставите на то. что шерсть поднимется на три пункта, это бизнес. Понимаете разницу? Уильям Шеррод
26 Октября

Военно-спортивный турнир «Форпост-2013»

Военно-спортивный турнир «Форпост-2013»

14-15 сентября 2013 года дружина принимала участие в областном турнире военно-спортивных клубов Нижегородской области «Форпост—2013» проходимом в с. Дивеево. Организаторами турнира выступили НОСПОО «ДРУЖИНА», РО ДОСААФ Нижегородской области при поддержке Русской Православной Церкви (в лице Саровского благочинного округа, Нижегородской митрополии), УФСКН России по Нижегородской области, Правительства нижегородской области, АНО «Военно-спортивный фонд – Приволжье», ВПК «Мужество» (г. Саров).
Помимо дружины, в турнире приняли участие еще 8 команд ( по 4 человека в команде), из городов : Выкса, Саров, Дивеево, Кулебаки, Нижний Новгород, Богородск, Павлово и пр… Общее количество участников превысило 70 человек.
Турнир проходил по трем обязательным номинациям: полоса препятствий разведчика, соревнования разведгрупп на дистанции от 5 до 10 км и военно-историческая викторина, посвящённая теме: Нижегородское ополчение и Смутное время. Кроме этого, для участников турнира были проведены тематические мастер-классы: «Ориентирование в лесу», «Первая медпомощь», «Единоборства», «Юный стрелок», «Следопыт», «Разборка/сборка АК», «Противодействие газам», «Основы альпинизма», «Метание ножей» и др..
По итогам трёх конкурсов (Викторина, полоса разведчика, и военно-тактический маршрут) дружина заняла второе место, уступив первое место ВПК «Град» (Дивеево).
Целью и задачей турнира было развитие военно-спортивных игр как элемента пропаганды здорового образа жизни и антинаркотической пропаганды, воспитание подростков и молодежи в духе патриотизма и готовности к защите Отечества, обмен опытом между клубами региона.

500
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться