Бизнес цитата: Мечта работодателя — производить без работников, мечта работников — зарабатывать, не работая. Эрнст Шумахер
11 Июня

Петровские чтения

Петровские чтения

9 июня 2015 года Дружина имени святого праведного воина Федора Ушакова приняла участие в Петровских чтениях, посвящённых 343 годовщине со дня рождения первого императора Российской империи Петра I. Проводил чтения председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота капитан 1 ранга запаса Антоневич Виталий Евстафьевич в музее Нижегородского Речного училища им. И.П.Кулибина.

На Петровских чтениях было рассказано не только о главных страницах биографии Петра I и его заслугах перед Россией, но также о значении исторического Указа Петра I от 1714 года для Нижегородской губернии, о приездах Петра в Нижний Новгород и той роли, которую они сыграли в развитии нашего города как одного из центров кораблестроения и речного судоходства.

По окончании Петровских чтений у памятника Петру I на площади рядом с Зачатьевской башней Нижегородского Кремля состоялись культурно-массовое мероприятие с возложением цветов к памятнику Великого Государя, основателя отечественного флота. На данное мероприятие были приглашены представители Правительства Нижегородской области, руководители промышленных предприятий и общественных организаций, ветераны Военно-Морского Флота; представители военно-морских частей и соединений, находящихся на территории Нижегородской области. Также на данном мероприятии присутствовал и начальник Дружины, настоятель Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери протоиерей Сергий Симагин.

472
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться