Бизнес цитата: Счастливые взаимоотношения идут рука об руку с душевным покоем, долгой жизнью, здоровьем, счастьем и изобилием.
17 Августа

Барк Седов 2015, долгий путь на место встречи

К сожалению, переслать фотографии у ребят еще не получилось – нет технической возможности.

11 августа в 6 часов вечера мы отправились на большом автобусе от Калининграда, через Польшу, в Бремерхафен.

Поездка была долгая. Наш автобус несколько раз ломался, но каждый раз после стоянки для ремонта продолжал свое движение. Примерно в 12 часов пересекли границу с Польшей. Половину дороги в Польше мы спали, так как немного устали от всех переездов. Особо то в автобусе не поспишь - сиденья не очень подходят для сна, да и голову положить не где. Мы потихоньку съедали свои запасы еды и приближались к цели.

К полудню 12 августа мы приехали в Германию, но до Бремерхафена оставалось ещё целых 8 часов. Пейзажи по пути были очень приятные для глаз, почти повсюду были видны чёткие линии переходов от одного поля к другому. Везде сохранялись очертания ровных прямоугольников, так чётко, так по-немецки. Примерно в 19:00 нас пересадили на другой автобус и довезли прямо до порта Бремерхафена, который просто был забит людьми. Оказывается, мы приехали прямо к середине большой Парусной регаты. Помимо Седова было ещё много парусных судов: Крузенштерн, Мир... Громко играла музыка, стояли больше аттракционы, порт был полон веселящихся людей. В этот день даже сам президент Германии прибыл в этот порт.

После небольшой прогулки мы дошли до Седова. Там нас хорошо приняли, и быстро распределили. Ивана, Александра, Николая и Илью отправили на 2-ю грот-мачту. А Данилу с Андреем назначили на фок-мачту.

395
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться