Бизнес цитата: Счастливые взаимоотношения идут рука об руку с душевным покоем, долгой жизнью, здоровьем, счастьем и изобилием.
21 Августа

Последний день большой парусной регаты

15 августа

Последний день большой парусной регаты.

Мы как всегда встали по подъёму, прочли утреннее правило и позавтракали. После малой приборки была проверка кубриков, которую прошли почти все. Так как сегодня дежурная мачта 1 грот, все ребята отправляются в увольнение. И после обеда и недолгих сборов мы сошли с борта. Мы все уже гуляли по городу и поэтому сегодняшний день был закупочным. В эту субботу мы прошлись по магазинам, посмотрели электронику и поели очень вкусного мороженного. Мы немного закупились едой напереход до Амстердама. После чего вернулись обратно на судно - поужинать. Утоляя голод, мы снова направились в торговый центр бороздить просторы интернета. У Вани на компьютере был вирус и поэтому ему очень срочно надо было лечить ноутбук. К 9 вечера мы вернулись. Мы все устали и разошлись по кубрикам. Но заснуть нам не давал сильный шум на улице. Когда мы вышли наружу, то узрели прекрасный салют - окончание трехдневного праздника. Он продлился примерно полчаса. После мы легли спать.

16 августа

Этот день запомнился нам слабо, может быть от того, что в увольнение пошли лишь Данила с Андрей, а может быть и по другой причине. Скажем только, что сегодня нам пришлось разгружать фуры с продуктами, выносить накопившийся мусор с корабля и готовиться к отходу. В 18:00 Седов начал движение в сторону моря. Его провожали множество народа. Эти люди съехались в Бремерхафен со всей Германии посмотреть на знаменитую парусную регату, а теперь провожают наш корабль. Курсантов, в том числе и нас, построили на палубе в праздничной, парадной одежде. Загремел торжественный марш - "Прощание славянки", мы махали фуражками гостеприимным немцам, они махали нам в ответ. В сердце каждого из нас теперь есть частичка Германии. За все то время, проведенное здесь, мы познакомились с новыми прекрасными людьми. Даже немного грустно было с ними расставаться. Но чтобы мы не чувствовали, впереди нас ждал наш первый переход, а вместе с тем и первые серьезные испытания.

Вечером был проведён Парусный Аврал по постановке нижних марселей и косых парусов в штормовых условиях.

495
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться