Бизнес цитата: Неважно, какие проблемы одолевают и сковывают вас, есть люди, и их тысячи, которые столкнулись с гораздо большими препятствиями – такими, какие вам и не снились, – но они преодолели их и несмотря ни на что добились успеха.
20 Марта

День моряка-подводника 2017

День моряка-подводника 2017

 17 марта 2017 года дружинники приняли участие в торжественном митинге, прошедшем в Нижегородском кремле у памятника подводной лодке С-13. Мероприятие посвящено 111-й годовщине со дня создания подводных сил России - Дню моряка-подводника, и 87-летию со дня начала строительства подводных лодок на заводе "Красное Сормово"
 В рамках мероприятия прошло чествование нижегородских ветеранов-подводников и возложение цветов к памятнику подводной лодке С-13.
 В торжественной церемонии приняли участие ветераны ВМФ России, командиры военно-морских частей, курсанты Нижегородского речного училища, руководители предприятий судостроительного профиля, и воспитанники дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова.
 
Справка:
   Первая русская боевая подводная лодка «Дельфин» была построена в 1904 году по проекту выдающихся нижегородцев — ученого-кораблестроителя И. Г. Бубнова и капитана I ранга М. Н. Беклемишева. В 1930 году на заводе «Красное Сормово» состоялась закладка первой нижегородской подводной лодки Щ-304 «Комсомолец». Из 212 субмарин, построенных к началу Великой Отечественной войны, 42 были созданы в Нижнем Новгороде. Многоцелевая атомная подводная лодка третьего поколения проекта 945А «Кондор» - «Нижний Новгород», имеющая корпус из титанового сплава, была создана гением конструкторов ЦКБ «Лазурит» и корабелов завода «Красное Сормово». Нельзя не гордиться тем фактом, что ни одна из высокоразвитых стран до сих пор не сделала ничего подобного. Нижегородские подводные корабли, среди которых и АПЛ «Нижний Новгород», и сегодня находятся на боевом дежурстве, надёжно охраняя морские рубежи нашей Родины.
Еще больше фотографий смотрите на странице https://vk.com/drimfu в социальной сети ВКонтакте.
638
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться