Бизнес цитата: Если ты не можешь быть первым в некой сфере, изобрети новую, в которой станешь первым.
23 Декабря

Освящен Покровский придел Владимирского храма

Освящен Покровский придел Владимирского храма

7 декабря в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин Великого освящения придела в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
В новоосвященном приделе глава Нижегородской митрополии возглавил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов, благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Матвеев, настоятель храма протоиерей Сергий Симагин и другие клирики Нижегородской епархии.
 На богослужении вместе с прихожанами и попечителями храма молились преподаватели и воспитанники воскресной школы и дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующих при церкви.
 За литургией правящий архиерей совершил хиротесию Ильи Третьякова во чтеца и хиротонию диакона Андрея Наговицина в иереи.
 По окончании литургии настоятель храма от имени прихода поблагодарил архипастыря за молитвы и подарил ему икону Покрова Пресвятой Богородицы.
В ответном слове митрополит Георгий поздравил всех собравшихся со знаменательным днем — освящением придела во Владимирском соборном храме. Владыка, в частности, сказал: «Освящение храма — всегда дело очень трепетное и благодатное. Как младенец возрастает телесно и духовно, так и наш храм, который потерпел много искушений и разрушений. Часть его уже имеет вид Небесного престола. Украшение храма не столько отражает нашу любовь к красоте и благолепию, как свидетельствует о том, что все лучшее мы отдаем Богу: и в мыслях, и в словах, и в делах».
После богослужения владыка Георгий наградил попечителей храма архиерейскими грамотами за усердные труды в деле возрождения придела.

Информация еще: http://www.nne.ru/news.php?id=347952 

 

557
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться