Бизнес цитата: Для успеха в бизнесе нужны обучение, дисциплина и упорная работа. Но если это вас не пугает, возможности сегодня гораздо больше, чем когда-либо. Дэвид Рокфеллер, американский финансист
3 Марта

Рождественские праздники на Мурманской земле

Рождественские праздники на Мурманской земле

 На Рождественские праздники 2015 года, по приглашению митрополита Мурманского и Мончегорского Симона , дружина отправилась на Русский север, в Мурманск. В праздник Рождества Христова ребята приняли участие во Всенощном бдении и Божественной литургии в Свято-Никольском кафедральном соборе Мурманска. Все присутствующие на праздничном Богослужении по окончании службы смогли насладиться пением церковного хора, исполнившего колядки.

  На следующий день Владыка Симон пригласил ребят в гости в резиденцию, где поздравил гостей с Рождеством Христовым и вручил им сладкие подарки. Обратившись к воспитанникам дружины, митрополит Симон особо отметил необходимость бережного сохранения традиций, в том числе и песенных, так как сейчас, к сожалению, уже мало кто знает песнопения (колядки), исполнявшиеся на Рождественские праздники в прежние времена. 

  Познакомилась дружина с Владыкой Симоном осенью 2014 года, когда они встретились на борту барка «Седов» - учебного парусного судна Мурманского государственного технического университета (МГТУ). В морском походе дружинники помогали на Богослужениях священникам прибывшим с Владыкой Симоном на борт барка, что бы поддержать моральный дух своей паствы: впервые совершить в открытом море на борту парусника Божественную литургию и таинство причастия, проводить утренние и вечерние молитвы для моряков, чья вера всегда считалась самой непоколебимой и непритворной.

  Заботы по пребыванию дружины на Мурманской земле в основном взял на себя приход Спасо‑Преображенского морского кафедрального собора, и даже предоставил микроавтобус с водителем, благодаря чему дружине довелось посетили много интересных мест, и даже побывать на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".

  Дружина выражает искреннюю благодарность за теплый прием Владыке Симону с паствой и всем, кто содействовал этой замечательной поездке.

450
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться